Скандал, скандал опять скандал, еще скандал, и вот... Кипревский лес

Скандал, скандал опять скандал, еще скандал, и вот... Кипревский лес   - фото 1Скандал вокруг Кипревского леса вошел в новую орбитту. Сообщают народные корреспонденты "ЭкоГрада"
Прокуратура потребовала возместить ущерб за Кипревский (Кипренский) лес 2,3 млн рублей 
 
Прокуратура Владимирской области подала иск о взыскании с бывшей главы администрации Киржачского района С.В. Кондратьевой, признанной виновной в умышленном уничтожении деревьев, причиненного ущерба в сумме 2326300 рублей. 
 
Самой Кондратьевой С.В. ранее было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. 
 
Следствием было установлено, что Кондратьева С.В. совершила умышленное преступление – незаконную вырубку не отнесенных к зеленым насаждениям деревьев. Ранее она в добровольном порядке возместила ущерб в размере 5000 рублей. Оставшиеся средства для возмещения полного ущерба будут взысканы с нее по решению суда.
 
Чтобы начать взыскание ущерба, нанесенного местному бюджету, потребовалось вмешательство прокуратуры Владимирской области, куда направил обращение блогер Дмитрий Захаров. Примечательно, что глава администрации Киржачского района Букалов не торопился взыскивать с экс-чиновницы признанный судом ущерб. Более того, еще во время следствия глава района неоднократно стремился выгородить подчиненную и занизить размеры ущерба, говоря о вырубке всего 8 деревьев не в Кипревском лесу, а в лесополосе вдоль железнодорожного полотна.
 
Скандал, скандал опять скандал, еще скандал, и вот... Кипревский лес   - фото 1

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить