Игорь Агафонов: техногенная катастрофа в Волгограде дала старт по производству имитационной деятельности

Игорь Агафонов: техногенная катастрофа в Волгограде дала старт по производству имитационной деятельности - фото 1Ролик о работе структур Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям на месте техногенной катастрофы в Волгограде встретил резкую критику экспертов. Герои ролика в униформе посреди потока канализационных нечистот, стекающих с набережной в Волгу, зачерпывают ведром образцы из реки. По словам корреспондента «ЭкоГрад», экс-члена Общественного совета Минприроды Игоря Агафонова данное действие имеет хорошую заявку на звание героическое, как и на бессмысленное. Для чего требовалось подвергать риску людей, заставляя их таким образом брать пробы – не понятно

 

Можно только гадать про то, какие данные можно получить в результате такого отбора проб. Тоже не понятно. Мнение экспертов практически однозначно – вся эта история с отбором проб имеет все признаки имитации бурной деятельности. Игорь Агафонов предложил главе Росприроднадзора Светлане Радионов выступить с комментарием данного ролика.

 

Как уже сообщал «ЭкоГрад», в Волгограде из-за техногенной катастрофы жители двух районов остались без водоснабжения и отопления. Авария на канализационном коллекторе произошла в ночь на 28 октября - обрушился свод бетонного канала, где находится канализационный коллектор.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить