Уникальное средство от облысения найдено учеными

Уникальное средство от облысения найдено учеными - фото 1Тайские ученые обнаружили новое средство для борьбы с облысением, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.
Исследователи провели эксперимент с участием пятидесяти человек, страдающих самой распространенной формой облысения — андрогенной алопецией.

Им удалось выяснить, что авиценния морская, являющаяся одним из видов мангровых деревьев, содержит авицехинон-С — химическое вещество, останавливающее выпадение волос. Оно подавляет действие ферментов, которые приводят к повышению уровня гормонов, вызывающих облысение.
Участники эксперимента регулярно втирали экстракт авиценнии морской в кожу головы. Ученые сделали вывод: авицехинон-С не только предотвращает облысение, но и способствует росту новых волос.
"Мы обнаружили много преимуществ у этого вида растения. Во-первых, оно не позволяет ферментам вырабатывать гормоны, способствующие облысению. Во-вторых, авиценния морская помогает организму производить белок, стимулирующий рост волос", — пояснил профессор Университета Чулалонгкорна Ванчай Дикнамкул.

Ученый отметил, что большинство препаратов от облысения являются синтетическими и содержат вещества, образуемые химически синтезированными элементами. Он добавил, что такие средства имеют множество побочных эффектов, тогда как экстракт авиценнии морской состоит из натуральных компонентов.
Андрогенная алопеция — это научное название возрастного облысения, которое характеризуется залысинами, а также истончением волос на коже головы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить