Реформа РАН: все только начинается!

Реформа РАН: все только начинается! - фото 1Оргкомитет конференции и Клуб "1 июля" совместно с целым рядом научных сообществ, таких как Профсоюз работников РАН, ОНР и др., учредили Комиссию общественного контроля за ходом и результатами реформ в сфере науки. О задачах Комиссии можно прочитать на сайтеhttp://www.rascommission.ru.

Пока единственным проектом, который выполнила Комиссия, является оценка Положения о Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО), которому переданы институты и другие организации, ранее подведомственные РАН, РАМН и РАСХН, cм. ссылку:http://www.rascommission.ru/index.php/documents/reports/7-uchastie-v-obshchestvennom-obsuzhdenii-proekta-polozheniya-o-federalnom-agentstve-nauchnykh-organizatsij.



В качестве отчета по этому проекту во вторник 29 октября, в 13-30 по Московскому времени Комиссия организует пресс-конференцию в Пресс-центре РБК, в рамках которых А. Кулешов, В. Рубаков, О. Соломина, В. Калинушкин и И. Сапрыкина дадут свою оценку Положению о ФАНО и ответят на вопросы журналистов и интернет аудитории портала РБК. Свои вопросы можно задать http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/10/29/1348/. По этой же ссылке будет вестись прямая интернет трансляция пресс-конференции. Присоединяйтесь!

В ближайшее время на сайте Комиссии http://www.rascommission.ru будет сделана форма, заполнив которую, Вы сможете сообщить о происходящем в Вашем институте: смене директора с нарушением предусмотренных процедур, увольнении большого числа сотрудников и других событиях, к которым Вы бы хотели привлечь внимание Комиссии общественного контроля.

Коллеги, мы стараемся расширить нашу базу данных электронных адресов для того, чтобы информировать о планах и результатах работы Комиссии возможно большее число научных сотрудников по всей России, а также дать возможность все желающим помогать Комиссии. 

Удачи нам всем, друзья! Все только начинается!

С уважением,

Владимир Захаров
Валерий Рубаков
Александр Кулешов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить