Первым делом - самолеты

Первым делом - самолеты - фото 1

Boeing создает летную школу в “Сколково”

 

Проблему дефицита пилотов в России предлагает решить корпорация Boeing. Готовится к подписанию контракт на создание специализированной школы при космическом кластере технопарка "Сколково". Как пишет сегодня газета "Ведомости", договор может быть заключен уже в конце июня.

По информации издания, американская корпорация готова вложить десятки миллионов долларов. А так же поставить специальные тренажеры и оборудование. Пилоты будут проходить в летной школе курсы повышения квалификации. Во время тренировок с них будут сниматься биомедицинские показатели, будет тестироваться их выносливость.

Сейчас российским авиакомпаниям не хватает сейчас порядка 1200 первых пилотов. Это при том, что зарплата командиров воздушных судов в среднем составляет 450 тыс. рублей в месяц. Это больше, чем в европейских авиакомпаниях. Летные училища не успевают готовить достаточного количества кадров и приходится привлекать пилотов из-за рубежа - 200 командиров воздушных судов в год в течение пяти лет. При этом Минтрансу приходится вносить поправки в законодательство, так как сейчас привлечение иностранных пилотов запрещено Воздушным кодексом.

 

http://expert.ru/2013/06/4/pervyim-delom---samoletyi/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить