Зимняя научная школа «Современная биология & биотехнологии будущего»

Зимняя научная школа «Современная биология & биотехнологии будущего» - фото 1Зимняя нучная школа «Современная биология & биотехнологии будущего», приглашает принять участие в работе с 26 января по 3 февраля 2013 г. в Пущине (Московская область).

Михаил Сергеевич Гельфанд д.б.н.
Заместитель директора и заведующий Учебно-научным центром «Биоинформатика» Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, профессор Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, руководитель отделения биоинформатики Школы анализа данных Яндекса. Изучает микроэволюцию метаболических путей и регуляторных систем бактерий, альтернативный сплайсинг.

Школа посвящена наиболее актуальным направлениям молекулярной биологии и их применению в биотехнологиях. Цель школы — собрать вместе и познакомить молодых ученых, выбравших путь фундаментальной науки или решивших сделать карьеру в биотехнологическом бизнесе, а также крупнейших научных специалистов России и представителей биотехнологического бизнеса.

 

Кстати, эта школа уже вторая по счету: первая прошла летом 2012 года. Говорят, неплохо получилось. Можно ознакомиться как с официальным пост-релизом, так и с неформальными отчетами «Вокруг биотехнологий за 80 часов» и «Фаги, ведра пептидов и управление мыслями».

 

 

Для кого эта школа?

Мы ждем студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, начинающих свой путь в фундаментальной биологии или наукоемком бизнесе. Нам важно не только образование и научные результаты соискателей, но и активность, целеустремленность и желание учиться новому.

 

Что будет на школе?

Лекции по актуальным проблемам современной молекулярной биологии
мастер-классы по написанию грантов, научных и научно-популярных статей
постерная сессия и мастер-класс по дизайну постеров
рекомендации к открытию собственного бизнеса
круглые столы о научной карьере
журнальный клуб.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить