Астрономы обнаружили - Млечный Путь на половину больше, чем предполагалось

Астрономы обнаружили - Млечный Путь на половину больше, чем предполагалось - фото 1Учёные из Harvard University обнаружили, что наша галактика на половину больше и у неё 4 рукава спирали.Казалось бы астрономы уже многое знают о нашей галактике – как она выглядит и из чего состоит, но оказывается, что это не так. Недавние исследования показали, что размер Млечного Пути значительно больше и его форма отличается от той, какой её представляли ранее.

 

Всегда предполагалось, что Млечный Путь гораздо меньше, чем галактика Андромеда, которая является нашей соседней галактикой, но недавние исследования учёных из Harvard University показали, что наша галактика примерно на 50% больше, чем предполагалось ранее, и у неё 4 рукава спирали, а не 2, как предполагалось ранее. Эти выводы были сделаны из исследований скорости вращения нашей галактики.

 

Сейчас невозможно точно узнать как выглядит наша галактика, поскольку мы живём внутри неё и не можем посмотреть на неё со стороны. Мы можем только исследовать насколько быстро вращается Млечный Путь и, изходя из этого, определять какой массой он должен обладать, чтобы так вращаться. Учёные из Harvard University обнаружили, что наша галактика вращается со скоростью 965000 км/ч, что на 160000 км/ч больше, чем предполагалось ранее. Что говорит о том, что масса нашей галактики примерно на 50% больше.

 

Большая масса Млечного Пути увеличивает вероятность столкновения с галактикой Андромеда, из-за взаимного притяжения галактик. При этом даже с прежними представлениями о массе нашей галактики считалось, что со временем это столкновение должно произойти, с новыми же представлениями учёные могут сказать, что столкновение произойдёт намного раньше.

 

Более точные результаты исследований скорости вращения Млечного Пути удалось получить с помощью новых более точных радиотелескопов. Сейчас учёные всё ещё точно не знают как выглядит наша галактика, но предполагают, что у неё 4 рукава спирали, а не 2 как считалось ранее.


В заключение, предлагаем Вашему вниманию 3D-модель Млечного Пути:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить