Не только английские ученые (супероткрытия прошлого года)

Не только английские ученые (супероткрытия прошлого года) - фото 1Во всем мире, ученые постоянно жалуются на хроническую нехватку средств. И более того, продолжают тратить деньги, чтобы доказать очевидные факты.

1. Хорошие партнеры и хорошие родители

 

Ну, я уже знал от бабушки - если человек хороший, то он будет хорошим отцом. Однако, некоторые ученые не хотят слепо доверять советам старших родственников и 6 декабря в журнале «Personality and Social Psychology Bulletin» было опубликовано «сенсационное» открытие, что сотрудничество и связи, которые так важны в построении отношений, являются ключом к тому каким будет человек в качестве родителя.

 

2. Мы все хотим, сексуальных девушек

 

Неужели вы не верите своему парню, который говорит, что он никогда не смотрит на бюст и ценит только внутреннюю красоту в женщине? Ну, вы правы. По данным исследования, опубликованного в январе, все ищут сексуальных партнеров – так как это заложено в нас от природы, красота действительно открывает двери к любви.

 

3. Люди с опытом принимать более взвешенные решения

 

Это шокирующие исследования, опубликовано в специализированном журнале «Organizational Decision Making and Human Decision Processes», опыт определяет успех принятого решения. Другими словами - если вы футбольный болельщик, у вас есть шанс угадать результаты матча, а у того кто не увлекается футболом их гораздо меньше.

Вывод: следуйте своим инстинктам, но только если у вас был подобный опыт раньше. Удивительно, не правда ли?

 

4. Если у проблемных людей не будет доступа к оружию, число убийств упадет

 

Ученые из школы здравоохранения Джона Хопкинса сказали, что если психически больные, алкоголики и насильники не имеют доступа к оружию, это приведет к снижению числа убийств.

Трагедия, которая произошла в начальной школе в начальной школе Ньютауна, Коннектикут доказала, что они, к сожалению правы.

 

5. Физические упражнения полезны

 

Если вы думали что лежать на диване перед телевизором и есть чипсы это полезно, вы можете убедиться в том, что это не так.

Исследование, которое опубликованное в журнале Clinical Psychological Science в сентябре разобьет все ваши иллюзии: в нем говорится, что на самом деле, если вы хотите заботиться о своем здоровье, лучше переместить действие в тренажерный зал. Упражнения улучшат не только ваш тонус, но и ваше настроение. Это плохая новость для ленивых, но это доказанный факт.

 

6. При сердечном приступе - вызывайте скорую помощь

 

Если вы внезапно почувствовали сильную боль в груди, немедленно вызывайте скорую помощь. Возможно, вы не поверите, но немедленная медицинская помощь может спасти вашу жизнь. Этот очевидный факт был доказан на конгрессе кардиологов в октябре.

Ученые предупреждают, что автомобиль, который врезался в больницу, может быть опасен.

 

7. Дети не должны злоупотреблять марихуаной

 

Если вы начинаете курить травку в 13 лет, и страстно предаетесь этой привычке в течение следующих 25 лет, с большой долей вероятности вы отупеете. Таким образом, марихуана вредна для детей - предупредили ученые Национальной академии наук в Новой Зеландии.

Так что – отучите ребенка от этой привычки пока не поздно!

 

8. Управлять автомобилем в пьяном виде опасно

 

Похоже, полиция в настоящее время штрафует и забирает лицензии без надежного медицинского осмотра. Только в этом году, в мае в журнале «Journal of Studies on Alcohol and Drugs Driving» было доказано, что если вы управляете автомобилем с алкоголем в крови, риск попасть в аварию увеличивается.

 

9. От высоких каблуков болят ноги

 

Если вы носите тесную обувь на высоком каблуке, скорее всего у вас часто болят ноги.

Команда ученых, решила потратить деньги, чтобы доказать этот очевидный факт, скорее всего команда состояла только из мужчин - в противном случае они бы не стали тратить свое время и занялись бы более плодотворными исследованиям.

Если вы много ходите пешком, то лучше вам одевать кроссовки, говорят специалисты.

 

10. Дети нуждаются в любви

 

Психологический террор и игнорирование эмоций и криков ребенка вредит ему – утверждает профессор Харриет Макмиллан из университета Макмастера.

Если мать оставляет кричащего ребенка на весь день, а отец дает ему успокоительное, это наносит вред развитию ребенка. Теперь вы предупреждены.

Удивительно, но дети нуждаются в любви и заботе говорят эксперты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить