Защитники Березовой рощи записали ролик к президенту Путину

Защитники Березовой рощи записали ролик к президенту Путину - фото 1Защитники березовой рощи в Екатеринбурге записал ролик к президенту Владимиру Путину о защите зеленого объекта в городе. Главный герой ролика – сам Владимир Путин. В ролике он изображен в образе пикетчика, в защиту Березовой рощи

Как сообщает корреспондент «ЭкоГрада» Сергей Кудрявцев, ролик набрал в сети множество откликов и стал популярным.

Сергей Кудрявцев: Видеоролик в защиту Березовой рощи

В Екатеринбурге жители Краснолесья и активисты продолжают борьбу за спасение Березовой рощи от вырубки корпорацией Атомстройкомплекс Валерия Ананьева. Они создали видео с обращением Владимира Владимировича Путина, в котором Президент РФ говорит о важности борьбы за экологию и необходимости обеспечить высокие стандарты экологического благополучия.

Слова Президента России станут еще одним стимулом для защитников Березовой рощи, которые намерены продолжать борьбу до присвоения народному парку статуса ООПТ. Они хотят сохранить экологический баланс в микрорайоне и оставить себе и детям возможность дышать чистым воздухом, кормить белок и наслаждаться общением с природой.

Жителям Краснолесья уже удалось добиться остановки строительства жилого комплекса «Art. Город-парк». Апелляционный суд в Санкт-Петербурге заключил, что Березовая роща является рекреационной зоной, где запрещено вести жилое строительство. Эко активисты регулярно проводят митинги и пикеты у стен администрации Екатеринбурга и под окнами офиса Валерия Ананьева, устраивают креативные перформансы, размещают ролики с призывами сохранить Березовую рощу.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить