Украинские «хотелки» и украинско-российские противоречия (часть1)

Украинские «хотелки» и украинско-российские противоречия (часть1) - фото 1Из-за ведущейся против России информационной войны Запада, как одной из разновидностей гибридной войны, значительное число украинцев в силу государственной пропаганды настроены против России.


Ни для кого не секрет, что после развала СССР коллективный Запад на постсоветском пространстве всеми путями и всеми способами устанавливал и устанавливает подконтрольное себе пространство для установления мирового господства своего гегемона – США.
СССР распался, а составлявшие его республики остались. Жизнь продолжалась и продолжается до сих пор, с уже новыми постсоветскими поколениями, выросшими во времена дикого капитализма, бурным потоком захлестнувшего тех, кто «ждал перемен» в 90е.
Перемены наступили. Только вот какие?
Те, о которых мечтали люди? Или те, которые совершались по лекалам западных спецслужб, МВФ, ЕС и разных фондов, наподобие «Фонда Сороса», под благовидным предлогом разных социальных программ промывающих мозги молодым поколениям, переписывая для тех историю родного государства в нужном для владельцев фондов и хозяев мирового капитала ключе, сея раздор и стравливая между собой молодежь, купив или «посадив на крючок» тех, через кого они управляют этими молодыми людьми.
В ход идут все информационные коммуникации: телевидение, радио, социальные сети.
И, если государства, спохватившись, пробуют установить там контроль – поднимается ор и вопли в западных СМИ, а в соцсетях начинают распространяться фейковые «новости» и вбросы в личной переписке с «друзьями», прося последних распространять дальше этот мусор, рассчитывая именно на отсутствие критического мышления у нынешней молодежи.
За что Запад так ненавидит Россию?
Именно за то, что та является правопреемницей СССР и наследницей Российской империи – могущественных игроков мировой геополитики, которую поспешили похоронить как основного соперника США в лихие девяностые, но которая вернулась... Запад, который думал, что поставил Россию на колени, - выдал желаемое за действительность. Россия просто шнуровала свои берцы.
Кусок, который он собирался проглотить, превратился из отбивной в проснувшегося рявкающего медведя, готового порвать сидящих за столом.

Украинские «хотелки» и украинско-российские противоречия (часть1) - фото 2
Украина в девяностые променяла славянское братство с Россией на кружевные труселя и бусы, обещанные ей в ЕС.
Как говорится, -"Обещать - не значит жениться"... Те, кто понимает, что происходит ы геополитике, предупреждали, какой конец ожидает всех этих авантюристов некогда братского народа.
Но пришедших к власти в результате евромайданов проходимцев «понесло» во все тяжкие.
Что поделаешь, коли на Украине привыкли вкусно есть и сладко мечтать о халяве, особо не заморачиваясь о том, откуда взять средства на желаемое.
Для этого окраина Великой Руси, а потом СССР всегда использовала свое географическое расположение.
На момент распада Советского Союза его ВВП был вторым или третьим в мире, по разным подсчетам специалистов. И именно УССР принадлежала огромная доля советского ВВП.
Об этом в эфире канала «Перший козацький» напомнил политолог Константин Бондаренко.
Обсуждая тему полной деиндустриализации и социально-экономической катастрофы в нынешней Украине, упомянутый эксперт призвал вспомнить, что в своё время способствовало скорейшему оформлению «незалежности».
Активная часть обывателей, зачастую, не пытаясь даже применить зачатки критического мышления, поверила в сказки о том, что, если вычленить Украину из Советского Союза, то вскоре настанет пресловутое «вот, заживём!».
«То есть, предполагалось, что имеющуюся экономику УССР можно заставить работать исключительно на тех, кто в ней проживает» — заметил Бондаренко.
Он указал на то, что многие предпочитают до сих пор не упоминать положение Украины в тесной кооперации с другими советскими республиками и то, что относительно успешной она оставалась, в большой степени, за их счет.
«Не учитывалось одно — Украина была административной единицей в составе Союза Советских Социалистических республик, у которого была замкнутая система производства.
Соответственно, чтобы произвести телевизор «Электрон», необходимо было комплектующие доставить, к примеру, из Владивостока, Кирова, Ашхабада... А во Львове лишь собрать. Это касалось любой другой техники, любого серьёзного производства", — подчеркнул аналитик.
Помимо прочего, он обратил внимание, что первые семь лет украинской независимости полностью прошли на советской ресурсной базе: «Фактически ничего нового создано не было. А потеряли крупнейшее Черноморское Морское пароходство, авиа- и автозаводы, предприятия нефтехимической промышленности и многое, многое другое».
А о том, какое наследство получила Украина говорит не только то, что во многом на нём продолжает держаться инфраструктура современной «Незалежной», но и то, что даже уникальными местными темпами не всё удалось разворовать.

https://svpressa.ru/economy/news/300949/?itg=1


А теперь давайте вспомним, как и чем Украина шантажировала Россию после распада СССР.
Я про экономику. Про голубое богатство России, прокачиваемое по территории Украины. Про газ.
Каждый Новый Год традиционно начинался с требований «Газпрома» оплатить долги, которые Украина пыталась списать, пересмотреть цену голубого топлива, уменьшив последнюю в разы, делая вид, что не понимает, что халява закончилась и российский потребитель не обязан платить за наглого соседа, этот газ еще и ворующего...

Украинские «хотелки» и украинско-российские противоречия (часть1) - фото 3
Когда же ей, что говорится, все это «на пальцах объяснили», то началась эпопея с вступлением в ЕС.
Украина начала вести себя, как разведенка, пытающаяся ободрать до нитки «бывшего» и истерящая об истязаниях последнего, при этом не имея ни царапины, ни синяка... Сама же стремящаяся расцарапать и расколошматить все, до чего сумеет дотянуться. (Одесса, Мариуполь, Крым и Донбасс тому свидетели).

При этом в Незалежной думали, что шантаж с прокачкой голубого топлива будет распространяться на два конца трубы - на Россию и страны ЕС.

Украинские «хотелки» и украинско-российские противоречия (часть1) - фото 4

Но тут прилетело от российского Газпрома: стали строиться нитки газопроводов в обход шантажиста.

В Незалежной, видимо, забыли про родные пословицы и поговорки: "Не плюй в колодец, из которого пьешь"...


А вот что думают о происходящих процессах на Украине сами украинцы.

 


Далее мы рассмотрим анализ происходящего от российских экспертов.

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить