СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призвала коллег по Социнтерну вместе бороться против военной угрозы

 Президиум Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ одобрил заявление "О роли социалистов в борьбе за безопасность в Европе и во всем мире" и обратился к Генеральному секретарю Социалистического Интернационала Луису Айале с инициативой созыва заседания Совета Социнтерна по вопросам международной безопасности. Президиум ЦС партии также предложил провести в 2022 году в Москве заседание Комитета Социнтерна по странам Содружества независимых государств, Кавказа и Черного моря в очном формате.

 В 2008 году Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ была принята в Социалистический Интернационал в качестве наблюдателя, а в 2012 году стала полноправным членом этой авторитетной организации.

 По словам Председателя партии Сергея Миронова, российских социалистов тревожит опасное обострение международной обстановки и, прежде всего, подрыв европейской безопасности вследствие конфронтационной политики Запада.

 "Такое развитие событий противоречит ценностям социализма, гуманистической природе, как граждан нашей страны, так и европейцев. Совместными усилиями мы обязаны предотвратить надвигающуюся катастрофу", – отметил политик.

 Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призвала социалистические, демократические и социал-демократические партии, всех, кто разделяет социалистические идеалы, объединиться в единый фронт борьбы против тех, кто навязывает свою волю другим, против нарушения принципа неделимой безопасности, новой холодной войны и гонки вооружений, которая ведёт мир к опасной черте.

 "В настоящее время усилия социалистов всего мира, прежде всего, должны быть направлены на поиск мирных путей выхода из кризисных ситуаций, укрепление суверенитета и целостности государств, содействие развитию демократии, построение эффективной экономики, сохранение исторической правды, культурных традиций и самобытности наций, а также продвижение принципов взаимоуважительного отношения между субъектами международного права", – говорится в обращении партии.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru
бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить