Сказано: Михаил Леонтьев о миллиардере Сергее Полонском


Сказано: Михаил Леонтьев о миллиардере Сергее Полонском - фото 1Дословно:
По поводу Полонского один вопрос возникает, простите, а как он работал в чистке?...

 

Контекст разговора – о пользовании благами экосистемы, (получение экосистемных услуг)

 

…рядовой член племени муду-вуду, подыхающий с голоду, имеет возможность пользоваться неограниченным количеством экологических благ, но ему на это насрать, потому что он лично подохнет с голоду в условиях абсолютно не загаженной экологии, а может именно в связи с ней. Поскольку эта экология является продуктом отсутствия какой-либо экономической жизнедеятельности. Самая экологическая страна в мире это Камбоджа, потому что красные кхмеры уничтожили всякую экономику, кроме натурального хозяйства …

- Сергей Полонский думает иначе.

- Полонский уже ничего не думает, он поет. У меня такое впечатление, что он и раньше пел песни. По поводу Полонского один вопрос возникает, простите, а как он работал в чистке? ... (за кадром: профессор Преображенский ответил, кажется, просто, я его туда не назначал …)

 

Как ранее сообщалось, российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, заявил, что суд уже принял решение посадить его в тюрьму. «Нам судья зачитал конкретно: три года, три года и один год. Все это иллюзия, что там у вас говорят», — прокомментировал он приговоры себе и своим товарищам Константину Баглаю и Александру Карачинскому.

О том, что он уже отбывает наказание в тюрьме, Полонский заявил в интервью телеканалу «Россия 1». Он добавил, что у него нет до сих пор адвоката, а российские СМИ сообщают неверную информацию о его положении. По словам камбоджийских охранников, россиянин ведет себя очень грубо, бросается в них разными предметами, за что его и посадили в карцер без еды и воды.

Кроме того, Полонский заявил, что недоволен условиями содержания в тюрьме и действиями местных властей. Они намеренно пытаются представить его в образе наркомана и буяна, чтобы потом отобрать его бизнес и остров с отелем. «Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. Я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие», — возмущен Полонский. «Идет сплошное вымогательство денег, сплошной обман У меня нет больше друзей. Просьба меня больше не беспокоить», — заключил он в интервью

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить