Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?...

Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 1На фото кадр из слайда доклада Сергея Матвеева на совещании в Иркутске. Посвящен реализации федерального проекта «Чистый воздух». С этого совещания фактически наяалось региональное обсуждение темы в Сети. Следующее сообщение поступило из Ерврсибирской области. 

сообщалось, что Искитим, город в Новосибирской области в ближайшей перспективе переведет на газовое теплоснабжение все находящиеся в городе 1254 домовладения. С таким заявлением в ТАСС, на пресс-конференции выступил глава города Сергей Завражин. Город Искитим включен в перечень из 29 городов России, на территории которых с 2025 года проводится эксперимент по квотированию выбросов в целях достижения показателей федерального проекта «Чистый воздух». На очереди Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край, Красноярск, Новокузнецк, Кемерово...

Теперь подробнее.

Напомним, 11 марта 2025 года в представительстве ТАСС в Новосибирске сегодня состоялась пресс-конференция о реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Искитиме Новосибирской области. Выступили Сергей Завражин и Евгений Стукалин, начальник управления использования природных ресурсов и экологии регионального министерства природных ресурсов.

 

Город Искитим включен в перечень из 29 городов России, на территории которых с 2025 года проводится эксперимент по квотированию выбросов в целях достижения показателей федерального проекта «Чистый воздух». Его цель – поэтапное снижение выбросов опасных загрязняющих веществ к 2036 году по сравнению с 2020 годом в два раза.

 

На очереди Иркутская область, Забайкалье и Республика Бурятия. В распоряжении редакции журнала «ЭкоГрад» оказалась звукозапись совещания от 04.03.2025 на которой обсуждался план газификации регионов.

 

Запись комментирует один из участников совещания эксперт «ЭкоГрада» Сергей Матвеев...

 

 Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 2

 

Ниже полная версия презентации к докладу, который сделал Матвеев на совещании.

Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 3Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 4Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 5Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 6Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 7Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 8Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 9Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 10Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 11Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 12Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 13Сибирь выбирает газификацию. Обсудим?... - фото 14

 

Из доклада следует, что, использовав незначительные инвестиции города байкальского региона способны исполнить поручение Президента Путина, и реализовать достаточные условия для реализации федерального проекта

 

Журнал «ЭкоГрад» открывает широкую дискуссию по теме. Приглашаются представители от всех заинтересованных регионов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить