Полемика по усыновлению российских детей в США

Полемика по усыновлению российских детей в США   - фото 1Продолжение полемики по поводу по усыновлению детей из России гражданами США. Новый этап в свете новых подробностей. В ходе расследования проведенного информагентством Reuters выявлены незаконной и бесконтрольной передачи усыновленных детей из рук в руки, «обмен» детьми через Интернет, через социальные сети, факты многолетнего насилия над усыновленными детьми. Журнал «Экоград» публикует реакцию представителей Государственной Думы РФ на опубликованные факты.

 

«Россия должна потребовать от властей США предоставления полной информации о ходе расследования по факту незаконного обмена усыновленными детьми и привлечения виновных к ответственности. Мы обязаны принять необходимые меры, для того, чтобы выяснить судьбу российских детей, которые могли оказаться жертвами американских приемных родителей-педофилов», - заявил сегодня Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

 

Он подчеркнул: «Факты, которые вскрылись в ходе расследования информагентством Reuters просто чудовищны. Возмущает то, что американские власти, с такой яростью пытающиеся силой оружия и денег "защищать" права человека в других странах и принуждать к собственному представлению о демократии, у себя в стране не соблюдают элементарные нормы права в отношении усыновленных детей.

 

Незаконная и бесконтрольная передача усыновленных детей из рук в руки, «обмен» детьми через Интернет, через социальные сети, как будто это вещи, многолетнее насилие над усыновленными, оказались почему-то незамеченными со стороны американских властей. Это лишний раз подтверждает, что далеко не все благополучно в американским законодательстве и обществе в целом.

 

В условиях бесправия, насилия и смертей наших сирот в США российские власти были вынуждены принять единственно возможное решение, законодательно запретив усыновление наших российских детей в американские семьи».

 

«Мы продолжим тщательно следить за обеспечением защиты прав усыновленных российских детей внутри страны и за рубежом, чтобы предотвращать возможные трагедии», - заключил Железняк.

 

С уважением,
Пресс-секретарь Вице-спикера Государственной Думы РФ
С.В. Железняка
Н.И. Стародубцева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить