«Охотники на гастарбайтеров» в Москве (версия)

«Охотники на гастарбайтеров» серия ... новая...

«Охотники на гастарбайтеров» в Москве (версия)  - фото 1

В столице РФ начали работать специальные бригады ФМС, усиленные дружинниками – добровольными «охотниками на гастарбайтеров». Сообщают столичные СМИ.

По весрии журналистов, под эту программу водится штатная должность начальника штаба специализированной народной дружины. Одна бригада «охотников на нелегалов» будет состоять из нескольких дружинников и инспектора ФМС как представителя власти и профильного ведомства. Всего планируется привлечь несколько сотен добровольных помощников, единственной формой поощрения которых должны стать бесплатные проездные на общественный.

В столичной полиции слухи отчасти подтверждают. Как отмечает глава ГУ МВД Москвы, «Появление бригад, усиленных дружинниками, связано с тем, что в Москве, как самом популярном среди мигрантов городе РФ, приезжие совершают массу правонарушений и не дают столице стать городом с самым низким уровнем преступности.

 

В свою очередь начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова сообщила, «Дружинники будут работать с населением на предмет сбора информации о местах дислокации нелегалов и помогать инспекторам ставить приезжих на путь истинный – раздавать специальные листовки с инструкциями и списком документов, необходимых для легализации».

 

«На сегодняшний день у нас есть список на 122 человека. Из них с 40 мы провели занятия», – отметила Кириллова.

 

По предварительной информации работать патрули будут преимущественно в «горячих точках» – в центре города, на вокзалах, стройплощадках, рынках и торговых центрах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить