Любовь Аликина: чей заказ выполняют депутаты, навлекая беду на Байкал?

Любовь Аликина: чей заказ выполняют депутаты, навлекая беду на Байкал? - фото 1

Существует ли общественный заказ на внесение изменений в статью 6 Федерального закона «Об охране озера Байкал»? Экологи считают, что проект федерального закона № 154856-8 «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об охране озера Байкал», который в числе прочих будет рассматриваться на заседании Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды 06.07.2022 выгоден исключительно лоббистам, которые, в свою очередь призваны за счет заказчика принести в жертву текущим и локальным интересам промышленников природный комплекс озера Байкал. Очевидно, что смягчение требований к охране озера Байкал открывает в регионах около озера возможность строительства объектов, получения государственных заказов на их строительство. Понятно, что при таких аргументах депутатам не до интересов общества и не до сохранения природного комплекса Байкала. Как предупреждал классик, ни что так эффективно не заглушает голоса здравого смысла, как звон монет.

Существующий на сей день Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды не редко называют «Комитетом бывших министров», кстати, не то чтобы успешных в пору своих управленческих практик, но которых «лояльные СМИ» упорно называют «большими специалистами своего дела», называют без всякой иронии

 

Корреспондент "ЭкоГрада" Любовь Аликина о проекте федерального закона № 154856-8 «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об охране озера Байкал»

 

Любовь Аликина: Здравствуйте! Повестка важная на рассмотрении комитета по экологии в ГД. Нельзя проекты по Байкалу, по недрам, по ТКО принимать, нельзя. А, как помешать не знаю. Торопятся в весеннюю сессию принять, торопятся.

 

 

 Любовь Аликина: чей заказ выполняют депутаты, навлекая беду на Байкал? - фото 2Любовь Аликина: чей заказ выполняют депутаты, навлекая беду на Байкал? - фото 3

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить