На строительстве дороги через заповедную дубраву в Волгограде нашли гранату

На строительстве дороги через заповедную дубраву в Волгограде нашли гранату  - фото 1Граната времён Великой Отечественной войны приостановила работы по вырубке заповедной дубравы в Волго-Ахтубинской пойме. Репортаж корреспондента «ЭкоГрад» Михаила Соломонова. И еще о том, почему чиновники рассказывают про отсутствие реликтовых дубов в зоне вырубки дубравы в Волго-Ахтубинской пойме под строительство скоростной трассы

В Волго-Ахтубинской пойме возле ерика Гнилого строители ГК ЕКС, которые в нарушение предостережения природоохранной прокуратуры продолжают уничтожать места обитания краснокнижных животных и растений чудом не подорвались на найденном боевом снаряде времён Великой отечественной войны и только после этого, испугавшись обратились в Региональный инженерный центр для проверки всей территории на наличие взрывоопасных предметов.

Специалисты инженерного центра подтвердили, что до начала строительства данные работы не проводились. Входе проверки на месте работ была обнаружена ещё и боевая граната времён Великой отечественной войны. Обследование территории продолжается.    

 

Михаил Соломонов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить