Эксперты в Финляндии обсуждают возможность для Суоми положения коллективного Депардье

Эксперты в Финляндии обсуждают возможность для Суоми положения коллективного Депардье  - фото 1Влиятельный финский эксперт заявил о желании видеть свою родину в составе России. Об этом пишет  baltijalv.lv со ссылкой на сообщение от Ханна Крогеруса (Hannu Krogerus), влиятельного финского общественного деятеля, юриста и адвоката. 



"Конечно, Финляндия должна быть Гонконгом в составе России. Именно международное экономическое сообщество из Азии до Америки требует этого. У Филяндии еще есть жанс занять такое же положение в России, которое занимает Гонконг в Китае", - пишет Крогерус во влиятельном финском журнале "Суомен Кувалехти". "Для нас весь северо-западный регион России является уже домашним рынком", - пишет он. Единственная проблема для Крогеруса - молодые политические деятели-русофобы, которые практический хотят изолировать страну от России.

В Финляндии в последнее время многие влиятельные финны вдруг стали "имперскими" финнами - например недавно депутат финского парламента от партии "Истинных финнов" Юхо Эерола (Juho Eerola) прелагал создать между Финляндией и Россией стратегический военный союз. Для Эерола это единственный способ гарантировать безопасности и благосостояние Финляндии.

Его коллега от партии "Истиных финнов" Хеммо Коскиниеми (Hemmo Koskiniemi) откровенно потребовал включить Финляндию обратно в состав России. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", пишет Коскиниеми.

По мнению финских националистов "Истинных финнов", автономная Финляндия в составе российской империи - единственный спосов бороться против ЕС, НАТО и шведов. Для финских экономистов присоединение Финляндии к России является гарантией благосостояния страны.

Известный финский экономист Яакко Киандер (Jaakko Kiander) также недавнозаявил, что судьба Финляндии - присоеднится к экономическому региону города Санкт-Петербурга.

По материалам пресс-службы Йохана Бекмана.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить