Экологи пригласили россиян на акцию «Помочь планете»

Экологи пригласили россиян на акцию «Помочь планете» - фото 1В рамках акции в Москве и многих других городах России будет отключен свет в 20:30. Ровно на один час. Об акции «ЭкоГраду» рассказал постоянный эксперт, исполнительный директор Российского экологического движения России Элмурод Расулмухамедов

Напомним, ранее Всемирный фонд дикой природы (WWF) (настоящий материал касается деятельности иностранного агента WWF) анонсировал через сайт «ЭкоГрада» проведение акции «Час Земли» 25 марта 2023 года.

Акция «Час Земли» ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) (настоящий материал касается деятельности иностранного агента WWF) в последнюю субботу марта (редко в предпоследнюю, во избежание совпадения с церковным праздником Великой субботы). В 2023 году этот акт привлечения внимания к проблемам экологии запланирован на 25 марта.

В 2023 году все вышло иначе.

В 2023 году Всемирный фонд дикой природы (WWF, внесен в реестр иноагентов) не будет организовывать мероприятий в рамках акции «Час Земли» в России, она пройдет здесь онлайн 25 марта, сообщается в телеграм-канале организации.

«В соответствии с требованиями закона в этом году мы не будем организовывать мероприятий, но «Час Земли» и символическое выключение света стали общей доброй традицией, экологическим «Новым годом», который отменять нельзя», — говорится в сообщении.

Кремль в этом году принял решение воздержаться от участия в акции «Час Земли», - передает «РИА Новости» заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

 

«Это связано как раз с тем, что они (организатор акции — Всемирный фонд природы (WWF) России*. — Прим. ред.) стали иноагентом», — отметил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить