В парке Капотни высадили деревья

В парке Капотни высадили деревья   - фото 1Московский НПЗ совместно со столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды провел высадку деревьев в Юго-Восточном округе Москвы. Мероприятие реализуют ежегодно с 2015 года. Акция является частью программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Волонтеры Московского НПЗ высадили более 80 лиственниц, ив и каштанов. Молодые деревья появились в Капотне на набережной Москвы-реки и дополнили ландшафт районного парка. Саженцы были выращены в специализированных питомниках и адаптированы к климатической зоне средней полосы России. Мероприятие стало частью ежегодной всероссийской акции по восстановлению зеленых насаждений «Сохраним лес».

В парке Капотни высадили деревья   - фото 2В парке Капотни высадили деревья   - фото 3

«Мы считаем своим долгом проявлять заботу об окружающей среде. Для этого Московский НПЗ продолжает масштабную экологическую модернизацию. А вместе с обновлением оборудования, вносим вклад в озеленение: минувшим летом мы открыли парк с лиственными и хвойными деревьями. Всего за 10 лет работники нашего предприятия уже высадили 3 тысячи деревьев в столичных парках и скверах. И сегодня их стало еще больше», – сказал генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

В парке Капотни высадили деревья   - фото 4В парке Капотни высадили деревья   - фото 5

«Юго-Восточный округ – один из самых зеленых в столице. После комплексного благоустройства Капотни по программе «Мой район» и модернизации Московского НПЗ экологическая ситуация вышла на качественно новый уровень. Здесь создан большой современный парк, приобрели большую популярность мероприятия по высадке деревьев. Эта традиция очень нравится москвичам. Мы будем продолжать эти программы и вовлекать в них как можно больше жителей и волонтеров», – отметил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский, принявший участие в акции.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить