Расцветали яблони и груши: как отличить эти виды деревьев друг от друга?

Расцветали яблони и груши: как отличить эти виды деревьев друг от друга? - фото 1Специалисты Мосприроды 3 июня в ходе видео мастер-класса покажут и расскажут, как различить эти деревья до того, как поспеют их плоды.

В рамках эколого-просветительского онлайн-проекта #Природа_на_удалёнке специалисты ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовили виртуальный мастер-класс " Как отличить яблоню от груши".
Яблоня и груша - два листопадных дерева из одного семейства Розовые. Часто бывает, что современный горожанин может различить их только по плодам. Но просмотрев мастер-класс, вы узнаете, какая разница между двумя этими, достаточно похожими, деревьями, как отличить яблоню от груши по цветку или листу. Вы сможете легко понять, что за дерево растёт перед вами, не дожидаясь созревания его плодов, а просто взглянув на его кору.

Смотрите 3 июня видео мастер-класса "Как отличить яблоню от груши" на официальных страницах Мосприродыв социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удалёнке и #мастерклассМосприроды.

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» объединил экологические игры, викторины, тесты, мастер-классы, кроссворды, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить