Проект видеоподкастов «Digital Camp «Зеленый вектор» номинирован на городскую премию

Проект видеоподкастов «Digital Camp «Зеленый вектор» номинирован на городскую премию - фото 1Жители Москвы имеют возможность поддержать Мосприроду в голосовании за лучшие городские проекты премии MUF Community Awards 2022.

Проект видеоподкастов «Digital Camp «Зеленый вектор», который создали специалисты Мосприроды для жителей Москвы, стал номинантом ежегодной мультидисциплинарной премии MUF Community Awards, присуждаемой за лучшие городские проекты, внесшие позитивный вклад в развитие Москвы.

Экспертное жюри в категории «Зеленый город: медиа» выбрало, помимо проекта видеоподкастов «Digital Camp «Зеленый вектор» Мосприроды, еще 3 номинантов. Кто победит – решат сами жители в ходе онлайн-голосования.

Поддержать проект видеоподкастов «Digital Camp «Зеленый вектор» очень просто. Для этого нужно:

- перейти по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/muf/;

- пролистать до 16 пункта – категории «Зеленый город: медиа»;

- выбрать «Digital Camp «Зеленый вектор»;

- нажать «Проголосовать».

Голосование продлится до 29 июля 2022 года.

О проекте

Прошлым летом Мосприрода запустила проект видеоподкастов на экотемы – всего 28 выпусков. Эти подкасты замечательны тем, что их можно не только слушать, но и наслаждаться природой Москвы.

В «первом сезоне» вышел 21 видеоподкаст по трем темам: «Правильные экопривычки», «Мир растений», «Дикие животные». Это короткие видео, которыми можно насладиться буквально за один вечер, но в то же время они все разные и уникальные.

«Второй сезон» получился другим – более долгие лекции на профессиональные темы. Например, об экологических компетенциях, об экологии в профессиях, о природоохранном законодательстве города и водной системе Москвы.

Подписчики просмотрели видеоподкасты более 150 000 раз.

Зимой 2021 года «Digital Camp «Зеленый вектор» был признан победителем Национальной экологической премии им. В. И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию».

Видеоподкасты можно посмотреть:

- в группе ГПБУ «Мосприрода» по хештегам #ЗелёныйВектор и #DigitalCamp;

- на канале Rutube по ссылке https://rutube.ru/plst/135940.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить