Природа на удалёнке: родители вместе с детьми экопросвещаются благодаря Мосприроде

Природа на удалёнке: родители вместе с детьми экопросвещаются благодаря Мосприроде    - фото 1История одной семьи, как она с пользой проводит время на даче.

Вот уже не первый раз семья Семеновых принимает участие в творческих конкурсах и мероприятиях, организованных сотрудниками Дирекции природных территорий «Москворецкий» ГПБУ «Мосприрода». Особенно актуальными для всех стали занятия в рамках проекта #природа_на_удалёнке, когда пришлось долгое время не покидать свой дом. Детишки, а также мама и дедушка, не пропустили ни одного мастер-класса. Так случилось и в этот раз. Тема "Летающие насекомые" очень привлекла деток! Благодаря мастер-классу они смогли сделать ярких стрекоз. Легкие, словно парящие, невесомые яркие «Стрекозки» порадовали Сашу и Сёму в весёлой игре и напомнили, как важно беречь каждую частичку природы. А мама нашла декоративным «Стрекозкам» применение в украшении комнатных цветов.

В связи с современной обстановкой и для создания условий достойного воспитания детей в семье Мосприрода в марте 2020 года запустила проект "Природа на удалёнке". Он позволяет родителям и детям, оставаясь дома, экологически просвещаться, помнить про окружающий мир и ценить хрупкое богатство дикой природы! Изменения в статье 72 Конституции полностью отражают целостное и гармоничное развитие личности в семье, в обществе, во взаимосвязи с природой. В поправках Конституции этому уделяется особое внимание. Это особенно важно в постоянно изменяющемся мире, чтоб были незыблемы основы семьи, детства, материнства и отцовства.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить