На территории Детского Морского центра имени Петра Великого появится экоцентр «Московский эколог»

На территории Детского Морского центра имени Петра Великого появится экоцентр «Московский эколог» - фото 1Столичные школьники смогут присоединиться к новым экологическим и патриотическим проектам.
Московский центр «Патриот. Спорт» совместно с Мосприродой запустит для московских школьников ряд мероприятий экологической и патриотической направленности. А еще на территории Детского морского центра имени Петра Великого до конца осени поставят на стоянку экоцентр на теплоходе «Московский эколог».


«Наш Центр занимается разносторонним воспитанием московских школьников и студентов колледжей. Сотрудничество с Мосприродой позволит расширить направления работы, создать новые проекты, связанные с изучением экологии. На территории нашего структурного подразделения, в эколого-просветительском пространстве для детей будут доступны образовательные экскурсии, лекции, мастер-классы по морскому делу и творческие мастерские. Это позволит нашим ученикам освоить азы одной из профессий будущего — «портовый эколог», — рассказал директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.
Школьники столицы смогут принимать участие в совместных акциях и мероприятиях Центра и МосПрироды. Образовательные проекты будут нацелены на воспитание в ребятах и их родителях чувства ответственности и уважения к окружающему миру и своей стране. На борту теплохода будет работать исследовательский центр, в котором дети смогут присоединиться к экологической и научно-практической деятельности.
«Уникальный экоцентр «Московский эколог» — музей о воде и на воде создан на нижней палубе теплохода. Интерактивные информационные панели дополняют экспонаты музея. Никогда ранее водная артерия нашего города не выступала в роли отдельного исторического, культурного и географического объекта для изучения в музейном и эколого-просветительском пространстве. Кроме привычных сейчас для современных музейных территорий интерактивных информационных панелей, Музей Москвы-реки располагает уникальным игровым пространством — зоной виртуальной реальности. Специально для музея созданы интерактивные панели, позволяющие ознакомиться с устройством капитанской рубки и попробовать себя в роли капитана. Благодаря современному оборудованию создается полный эффект присутствия», — заместитель руководителя Мосприроды Вера Струкова.
Экоцентр оснащен тренажером судовождения, который позволит ребятам получить навыки управления кораблем. Офицеры морского флота будут проводить занятия по основам морского дела и парусного мастерства, проводить совместные мероприятия патриотической, просветительской, экологической направленности на базе теплохода «Московский эколог».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить