Картины и шар Фёдора Конюхова уедут в персональную галерею и музей

Картины и шар Фёдора Конюхова уедут в персональную галерею и музей  - фото 1Русское географическое общество намерено открыть картинную галерею знаменитого путешественника и православного священника Федора Конюхова, который написал более 3 тысяч картин и является членом Союза художников, заявил первый вице-президент общества Артур Чилингаров: «Идея о создании музея или галереи очень интересная. Русское географическое общество имеет в своих планах и музей полярных исследований, и галерею Федора Конюхова. Это одна из наших задач – пропагандировать тех людей, которые прославляют нашу Родину».

Инициативу о создании картинной галереи прокомментировал председатель художественной коллегии журнала «ЭкоГрад» Григорий Потоцкий: «Федор — блестящий художник. Он осуществляет каждый свой подвиг во имя красоты жизни, чувствует эту красоту, и она питает его, дает ему силы. Не будь он художником, он не смог бы совершить этот великий подвиг»


Подвиг во имя красоты жизни

 

Сам Фёдор Конюхов сказал, что картины он писал для себя, что у него их несколько тысяч, хранятся и осыпаются в чулане.

 

В кулуарах пресс-конференции активно обсуждалась сетевая инициатива о представлении Фёдора Конюхова к званию Героя России. В обсуждении принял участие Герой России и Герой Советского Союза Артур Чилингаров

 

Так же сообщалось, что компания «Мортон» намерена создать музей кругосветного перелёта Конюхова в жилом комплексе «Петр I» ГК «Мортон», сообщил Олег Колченко, вице-президент «Мортона».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить