
В Херсоне во время визита президента Украины Петра Порошенко организовали повышенные меры безопасности на футбольном турнире для детей и участников боевых действий
Стало известно, что Порошенко должен был посетить микрорайон Таврический в Херсоне, чтобы на стадионе ДЮСШ «Освита» наградить победителей и призеров турнира среди детских команд, а также соревнований с участием участников боевых действий. Блоггеры сообщали, что зрителей для встречи привозили из других мест.
Однако перед визитом президента стадион патрулировала большое количество правоохранителей, а непосредственно на место событий можно было попасть только через металлодетектор.
Также сообщается, что в одном из мест передвижения главы государства убрали стихийный рынок.
Дальше вышло совсем нехорошо: неизвестные лица бросили бутылку с зажигательной смесью в офис президентской партии «Блок Петра Порошенко».А улицы города обклеили город листовками с оскорблениями действующего президента страны Петра Порошенко и «мягко говоря» указывая на то, что он «целует» американскую попу.
На расклеенных изображениях есть не только Порошенко, но еще и Юлия Тимошенко, являющаяся главной соперницей действующего президента на выборах в 2019 году.
На изображениях Ю. Тимошенко целует руку Московскому Патриархату с надписью: «Кто-то целует руки, а кто-то попы».
Потом президенту напомнили, что Херсон - столица Новороссии и место упокоения Григория Потемкина. Ну а проводы ознаменовались поступком, на который херсонцев, вероятно, вдохновили расклееннные фото!
Геннадий Орешкин