«Юниор» (Владикавказ) – чемпион фестиваля «Большие звезды светят малым» среди игроков 2014г.р.

10 сентября в Витязево завершился финальный турнир XIV международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2014 года рождения. В этом году 74 коллектива разыграли главные призы турнира, который был организован ДФЛ им. В.Горлова. Также фестиваль поддержали форвард московского ЦСКА Федор Чалов и нападающий тульского «Арсенала» Кирилл Панченко, благодаря которым ребята получили памятные футболки.

В решающем матче Суперфинала «Юниор» (Владикавказ) одержал победу над ФШ им. Л.Слуцкого (Волгоград) – 2:1. Бронзовые медали достались «Чертаново» (Москва), которое выиграло у «Барсов» (Архангельск) со счетом 2:1. Все четыре команды получили кубки, медали и дипломы.

Лучшими футболистами Суперфинала стали Никита Туров и Ахшар Лазаров (оба – «Юниор»), Макар Палушкин (ФШ им. Л. Слуцкого), Кирилл Морозов («Чертаново»), Алексей Манолий («Барсы»). Они получили самокаты.

Также на фестивале разыграли главные награды Планет. Победителем Планеты Льва Яшина стало «Чертаново», второе место заняли «Барсы», «бронзу» забрал «Тигренок» (Владивосток). На Планете Константина Бескова лучшая – ФШ им. Л.Слуцкого, серебряные медали достались «Юниору», третьим стал ДФЦ им. Степина (Брянск).

На церемонии награждения призы ребятам вручили президент ДФЛ им. В.Горлова Мария Жаркова, руководитель ДФЛ – Анапа-центра Назим Зекирьяев, главный судья соревнований Алексей Городыщенко.

Финальный турнир фестиваля «Большие звезды светят малым» запомнится его участникам не только играми. 7 сентября прошел футбольный праздник для детей «Попади в цель». Победители соревнований получили памятные призы – скейтборды. Также родители юных футболистов смогли проявить себя в Спартакиаде «Покажи пример сыну и дочке!», а для тренеров команд был организован футбольный мини-турнир.