Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 1Средства, поступившие в бюджеты всех уровней за негативное воздействие на окружающую среду, будут «защищены специальным образом», либо «окрашены» и могут быть направлены исключительно на экологические мероприятия и проекты. Приоритет отдадут реализации масштабного проекта по генеральной уборке страны, сообщила на своей страничке в Сети заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко. Это предусматривает подготовленный правительством Российской Федерации проект закона о предотвращении вреда окружающей среде. Закон будет направлен в Государственную думу для рассмотрения уже в осеннюю сессию 2021 года

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 2

 

abramchenko_v: Подготовили поправки, которые защитят и окрасят экологические платежи и штрафы. Чтобы они могли направляться только на экологическое оздоровление. Приоритет - проектам по ликвидации накопленного вреда.
В ближайшее время направим такой законопроект в Госдуму.
Почему это важно? Показываю на цифрах.
За последние три года в бюджеты субъектов поступило почти 40 млрд платежей за негативное влияние на экосреду! А на ликвидацию накопленного вреда регионы направили менее 2% этих средств…
Меняем ситуацию. Экологические платежи должны целевым образом направляться в регионы на экологию, прежде всего, на «генеральную уборку».
В рамках этого проекта по всей стране должны быть ликвидированы заброшенные промышленные объекты, свалки, подняты заброшенные корабли, приведены в безопасное состояние заброшенные, бесхозяйные скважины.
И сразу важная поправка! Вводимые окрашенные платежи – это механизм для ликвидации бесхозяйных объектов.
Собственники промпредприятий и объектов должны будут ликвидировать вред самостоятельно. Тут работает простой принцип: намусорил - убери за собой.
А в галере - кадры из Усолья-Сибирского, где как раз генеральная уборка в действии.

 

 

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 3

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 4

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 5

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 6

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 7

Виктория Абрамченко "окрасит экологические платежи и штрафы"  - фото 8

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить