Третьяковская галерея запустила образовательный онлайн-проект «Лаврус»

Третьяковская галерея запустила свой первый образовательный онлайн-проект «Лаврус» по истории отечественной живописи

.

Рассказывать о прошлом и настоящем отечественного искусства, о художниках и стилях посетителям сайта будут хранители музея, историки искусства, а также приглашенные эксперты.

По словам замглавы Третьяковской галереи Марины Эльзессер, все это будет происходить в формате видео-лекций, видео-экскурсий и видео-мастер-классов.


Третьяковская галерея запустила образовательный онлайн-проект «Лаврус» - фото 1

Проект «Лаврус» запустили с курсов о художниках Илье Репине и Василии Поленове. Вскоре его дополнят курсы об Архипе Куинджи, Илье Кабакове, Михаиле Ларионове, а также стилях и направлениях ХХ века.

И вот что увидел корреспондент "ЭкоГрада" Валерий ЛОМОВ

ВИДЕО
В настоящее время ресурс работает в тестовом режиме.По словам гендиректора галереи Зельфиры Трегуловой, пока что авторам портала интересно понять и увидеть, какова будет обратная связь и пожелания первых посетителей сайта. При этом работа над ресурсом будет продолжаться.

В названии проекта обозначена отсылка к адресу галереи, которая находится в Лаврушинском переулке, а также к символу гуманитарных знаний и вдохновения. Дизайн-концепция и сайт разработаны Студией Артемия Лебедева. Графическим символом проекта стал лавровый лист.

https://aif.ru/culture/art/tretyakovskaya_galereya_zapustila_obrazovatelnyy_onlayn-proekt_lavrus

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить