Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с академиком РАН, заслуженным врачом РФ, президентом АО «Медицина» Григорием Ройтбергом

На встрече Валентина Матвиенко и Григорий Ройтберг обсудили вопросы развития отечественного здравоохранения, оказания качественных медицинских услуг в стране.

5 февраля 2020 г. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила АО «Медицина» и встретилась с ее президентом, академиком РАН, заслуженным врачом РФ Григорием Ройтбергом. Валентина Матвиенко ознакомилась с организацией работы в клинике, с тем как здесь оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. Во время визита затрагивались вопросы эффективного лечения онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась  с академиком РАН, заслуженным врачом РФ,  президентом АО «Медицина» Григорием Ройтбергом - фото 1

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась  с академиком РАН, заслуженным врачом РФ,  президентом АО «Медицина» Григорием Ройтбергом - фото 2

По словам Председателя СФ, АО «Медицина» – один из лучших медицинских центров в стране. Лечебное учреждение оснащено самым современным оборудованием, здесь работают высокопрофессиональные специалисты. Недавно клиника была официально признана лидером в РФ по качеству и безопасности медицинской деятельности.

Президент АО «Медицина» поблагодарил Валентину Ивановну за уделенное время, рассказал о том, как в клинике организовано оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий (ОМС), обратил ее внимание, что клиника готова принять и больший поток пациентов из регионов РФ. Так только в 2019 году в клинике по программам ОМС было проведено 23 625 ПЭТ/КТ-исследований, ежемесячно более 600 пациентов получали химиотерапевтическое лечение, 1520 пациентов пролечено конформной дистанционной лучевой терапией. Григорий Ефимович также поделился планами на будущее, в частности рассказал о начале строительства крупного онкологического амбулаторно-диагностического центра (центра ядерной медицины) в г. Химки Московской области.

О клинике:
АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный университетский медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная в 2011 году по международным стандартам качества медицинской помощи JCI, в 2019 году признана Росздравнадзором лидером по обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности в России. АО «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества, клинической базой кафедры терапии, общей врачебной практики и ядерной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова.


Затикян И.С.,
специалист по связям с общественностью
тел. +7 (499) 250-84-96, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить