Переговоры в Стамбуле стали сенсацией

Переговоры в Стамбуле стали сенсацией - фото 1Во вторник 29 марта в Стамбуле прошел новый раунд переговоров делегаций РФ и Украины, встреча прошла во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме и длилась около трех часов

Российскую делегацию, как и на прошлых раундах переговоров, возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. На переговорах присутствовал бизнесмен Роман Абрамович.

Переговоры в Стамбуле стали сенсацией - фото 2

 

По итогам переговоров Владимир Мединский сообщил, что Украина передала свои предложения по договору, Москва будет их рассматривать. Кроме того, он сообщил, что РФ сделала два шага по деэскалации: существенно сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях и предлагает провести встречу президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским одновременно с парафированием мирного договора главами МИД РФ и Украины.

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня, заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.

"Постепенная военная деэскалация на двух направлениях, на киевском и черниговском - это не прекращение огня, но это наше стремление постепенно прийти к деэскалации конфликта хотя бы на этих направлениях", - сказал он в эфире канала RT.

Мединский добавил, что конкретные детали того, "что будет означать притормаживание или деэскалация конфликта на двух направлениях", Генштаб ВС РФ огласит в ближайшее время.

В свою очередь сообщает РИА Новости, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российскую спецоперацию на Украине останавливать нельзя - необходимо завершить начатое и взять Киев.

«Я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать Киев. Если нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», - сказал Кадыров, выступая на масштабном сборе военных сил в Грозном. - Мы еще раз подтверждаем, что готовы выехать в любое место, чтобы выполнить любой приказ любой сложности».Переговоры в Стамбуле стали сенсацией - фото 3Переговоры в Стамбуле стали сенсацией - фото 4Переговоры в Стамбуле стали сенсацией - фото 5

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить