Опубликована программа XIII Международного форума «Экология»: основные экологические тренды и вызовы нового времени

Опубликована программа XIII Международного форума «Экология»: основные экологические тренды и вызовы нового времени - фото 1XIII Международный форум «Экология» состоится 23-24 мая 2022 года в Москве. В центре внимания мероприятия - актуальные вопросы экологического развития России. Сохранит ли экологическая повестка место в государственной политике, какие возможности в сложившихся условиях открываются для российских предприятий, как обеспечить экологическую безопасность людей, что нужно для разработки национальных экологических стандартов, системы их верификации и формирования независимости России в природоохранной сфере.

 

Изменения на международной арене закономерно повлияли на все сферы жизни страны. Экология не стала исключением. Национальные экологические цели не отменены, а значит, предприятиям придется перестраиваться для их достижения. Необходимо выявить технологические пробелы, найти новых поставщиков и партнеров, выстроить логистические цепочки, обеспечить каналы финансирования.

“Для достижения целей реализуемых в стране экологических реформ необходимо безотлагательно принимать меры, направленные на замещение зарубежных технологий в сфере экологии и приступить к разработке национальных экологических стандартов для предприятий. Это позволит обеспечить экологическую безопасность населения и будет способствовать экологическому суверенитету России”. Николай Валуев, председатель Общественного совета АНО ЦСПИ «Экология», глава Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды РФ, депутат Государственной Думы.

Международный форум «Экология» - уникальная общественная площадка для обсуждения экологии экспертами, представителями власти, бизнеса и общества. В 2022 году форум станет площадкой коммуникации реальных изменений. Участники смогут совместно сформулировать те задачи, которые нужно решать в первую очередь в сложившихся условиях и найти нужные инструменты.

«В современных условиях как никогда важно помнить о том, что от состояния окружающей среды зависит здоровье нации и благополучие будущих поколений. Сейчас самое время сплотиться, объединиться и сообща решать сложные задачи. Экология и климат касаются всех и должны оставаться зоной сотрудничества и дружбы». Программный директор форума Ольга Ульянова.

В программу форума вошли более 30 дискуссий на актуальные темы. Среди ключевых вопросов: зеленая дипломатия - построение конструктивного международного диалога по вопросам климата и экологии, реализация государственных экологических программ и проектов в новой реальности, необходимые условия формирования экологического суверенитета России, импортозамещение в сфере экологии, привлечение людей в решение экологических вопросов, осознанное потребление как примета времени и другие.

Форум ежегодно собирает более 1200 участников из всех регионов России и нескольких иностранных государств. Его традиционно поддерживает Государственная Дума, Минприроды России и другие профильные ведомства. Вместе с дискуссионной программой проходит выставка, где компании поделятся опытом, передовыми разработками и решениями в области экологии. Итогом мероприятия становится резолюция. Она включает предложения и инициативы участников, которые затем отправляют в регионы и федеральные органы власти. Документ регулярно становится основой для законопроектов и региональных и федеральных решений, касающихся экологии.

XIII Международный форум «Экология» пройдет в Москве на площадке Центра международной торговли.

Контакты для СМИ:

Руководитель PR направления

Катерина Сущенко

+7 915 430 2299

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить