"Ночь выборов» 2019. Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

Президиум Центрального совета Партии пенсионеров единодушно утвердил отчет «О результатах деятельности Партии пенсионеров в 2018 году» и принял решение направить его во все региональные отделения Партии, а также разместить его на сайте Партии.


Председателям Правлений региональных отделений Партии рекомендовано использовать отчет Партии в работе, в том числе с органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
Участники заседания отметили, что несмотря на ограниченные информационные и финансовые ресурсы, средний процент, который получал избирательный список Партии в 2018 году, составляет 5,97%, а в ряде наиболее знаковых регионов страны он колеблется от 8,4 до 10,8%.
ВИДЕО
По этому показателю Российская партия пенсионеров за социальную справедливость занимает пятое место среди всех российских партийно-политических сил и первое среди непарламентских партий.
"Ночь выборов» 2019. Российская партия пенсионеров за социальную справедливость  - фото 1При утверждении плана основных мероприятий Партии на 2019 год особое внимание было уделено вопросам защиты социальных и трудовых прав работников предпенсионного и пенсионного возраста, разработке концепции Социального кодекса Российской Федерации, формирования программы уважительного отношения к старшему возрасту, становления доступной медицины.
ВИДЕО
Отмечена целесообразность дальнейшего развития международных связей Партии, в том числе в аспекте формирования «Серебряного интернационала».

Правлениям региональных отделений Партии поручено привести планы работы региональных отделений Партии на 2019 год в соответствие с утвержденным на данном заседании Президиума Центрального совета Партии планом работы Партии на 2019 год.
Учитывая особую важность и социальное значение проблемы, Президиум Центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость принял решение о формировании рабочей группы по разработке программы формирования уважительного отношения к лицам старшего возраста и подготовке плана ее работы.

Руководителем рабочей группы по разработке программы формирования уважительного отношения к лицам старшего возраста назначен заместитель Председателя Центрального совета Партии, доктор философских наук Владимир Ворожцов.

Президиум Центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость определил задачи региональных отделений Партии по участию в избирательных кампаниях в единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

Определены основные задачи и идейные позиции Российской партии пенсионеров за социальную справедливость на предстоящих в 2019 году выборах.

Принято принципиальное решение о максимальном участии Партии Пенсионеров в выборах всех уровней.

В целях содействия подготовке региональных отделений Партии к выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти по единым избирательным округам в единый день голосования 8 сентября 2019 года утверждены кураторы от Президиума Центрального совета Партии с закреплением за ними региональных отделений Партии.

Поставлен вопрос о персональной ответственности Председателей региональных отделений Партии за невыполнение решений Президиума Центрального совета Партии об участии региональных отделений Партии в избирательных кампаниях в единый день голосования 8 сентября 2019 года. (http://pensioner.party/strategicheskie-zadachi-2019.html )

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить