Наталья Сергунина: В Москве открылся второй волонтерский окружной центр

Наталья Сергунина: В Москве открылся второй волонтерский окружной центр - фото 1В столице открылся второй волонтерский окружной центр, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Теперь у добровольцев Западного административного округа есть место, где они могут собираться и обмениваться опытом. Там же для них будут проводить различные мастер-классы, лекции и тренинги. Центр расположен по адресу: Беловежская улица, 83.

«В столице открылась еще одна удобная площадка для добровольческого сообщества. Она станет центром притяжения волонтеров и жителей запада Москвы. Здесь есть современный лекторий, залы для воркшопов, форумов и пресс-конференций. Новое пространство предназначено для проведения мероприятий, нетворкинга, общения и обмена опытом», — отметила Наталья Сергунина.

 

На экскурсии волонтерам округа показали помещения и презентовали возможности центра. Также в здании организовали фотовыставку, посвященную знаковым событиям для добровольческого движения столицы.

 

Специалисты «Мосволонтера» и приглашенные эксперты будут проводить в центре мастер-классы и тренинги. Они расскажут участникам о направлениях добровольчества, личной эффективности, принципах командной работы и много другом.

 

Все желающие смогут приносить сюда вещи для нуждающихся и корм для животных из приютов. Для этого скоро установят специальные боксы.

 

Первый в Москве волонтерский окружной центр открыли в Зеленограде. Он начал работать в марте. За два месяца там сформировалась команда специалистов, которые помогают другим участникам сообщества. Вместе они провели десятки мероприятий.

 

«Здесь проходят интересные программы. Удобно, что теперь можно посещать их рядом с домом. Я участвую в акциях по сбору предметов для переработки, потому что это очень важно для экологии нашего города. Здесь я познакомился с другими волонтерами и теперь мы вместе занимаемся полезным делом», — рассказал волонтер из Зеленограда Никита Александровский.

 

Справочно:

 

Развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве занимается ресурсный центр «Мосволонтер». Его команда насчитывает уже свыше 140 тысяч человек.Узнать больше о добровольческом сообществе города и о том, как к нему присоединиться, можно на официальном сайте «Мосволонтера».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить