Наталья Сергунина пригласила москвичей и туристов на концерты в парках

Наталья Сергунина пригласила москвичей и туристов на концерты в парках - фото 1Московские парки и зоны отдыха приглашают горожан и туристов провести время на природе и послушать живую музыку. В течение июля для гостей будут выступать джаз-бэнды, духовые оркестры и молодые творческие коллективы. Предварительной регистрации для посещения концертов не требуется.

«В июле в 19 городских парках пройдут концерты как известных коллективов, так и молодых исполнителей. Посетителей ждут выступления в самых разных жанрах — от джаза и классики до современных музыкальных направлений», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Гостей Парка Горького приглашают послушать струнный ансамбль «PG квинтет». Прозвучат классические и современные эстрадные композиции в оригинальных аранжировках. Ансамбль даст три концерта. 10 июля музыканты выступят около обсерватории, 24-го — на смотровой площадке главного входа, а 31 июля — в ажурной беседке. Концерты пройдут с 19:00 до 20:30.

Поклонников духовой музыки приглашают в Измайловский парк. Каждую субботу с 15:00 до 16:00 в беседке играет оркестр спасателей Москвы. В программе старинные вальсы и марши, ретрохиты, джазовые композиции и популярные мелодии. Беседка расположена на просторной площадке. А для любителей струнной музыки у здания дирекции Измайловского парка каждое воскресенье играет ансамбль «Сфорцандо». В его составе две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные, а в репертуаре — современные песни, хиты прошлых лет и мелодии из популярных кинофильмов. Концерты проходят с 17:00 до 18:00.

Отдохнуть после рабочего дня под звуки джаза можно в саду имени Баумана. Каждый четверг на главной сцене «Ракушка» выступают коллективы Москвы. Концерты начинаются в 19:30. Там же по пятницам в 19:00 посетители могут познакомиться с творчеством молодых авторов-исполнителей, которые играют в стилях инди, поп, рок, джаз, соул и кантри.

Насладиться звучанием органа предлагают на концертах в музее-усадьбе «Кусково», они проходят в усадебном дворце по средам и субботам. 13 июля состоится концерт «Золотые шедевры старинной музыки». Выступят органистка Мария Блажевич и оперный певец Михаил Широченко (контратенор). Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя и Генри Перселла. Программа выступлений есть на странице проекта «Органные вечера в Кускове». Для посещения концертов необходимо приобрести билет.

Горожане также могут бесплатно посетить концерты сольных исполнителей и коллективов, победивших в пилотном сезоне проекта «Уличный артист в парках». Они проходят в парках «Красная Пресня», Таганском парке, парке «Фили», саду «Эрмитаж» и других зонах отдыха.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить