Наталья Сергунина: Правительство Москвы получило от бизнес-сообщества более 500 антисанкционных инициатив

Наталья Сергунина: Правительство Москвы получило от бизнес-сообщества более 500 антисанкционных инициатив - фото 1Городской штаб по защите бизнеса получил от столичных предпринимателей более 500 предложений, как снизить негативный эффект санкций. Эти инициативы касаются совершенствования законодательства и новых мер поддержки. Часть из них уже проработана и одобрена, остальные находятся на рассмотрении, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина

«Город в кратчайшие сроки реализовал предложения, озвученные на внутриотраслевых встречах Мэра Москвы с предпринимателями. Например, в столице скорректировали правила демонтажа летних веранд, упростили перепланировку нежилых помещений, предусмотрели помощь в проведении пилотных тестирований для ИТ-компаний. Мы анализируем все инициативы делового сообщества. В штаб по защите бизнеса их поступило более 500, часть уже одобрена», — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

 

Штаб рассматривает широкий спектр вопросов и фактически представляет собой единое окно в структуре Правительства Москвы, куда можно обратиться с любой проблемой, касающейся бизнеса либо с инициативой по улучшению делового климата.

 

«Специалисты штаба постоянно работают над совершенствованием условий для ведения бизнеса в Москве.В период санкционных ограничений они в усиленном режиме консультируют предпринимателей. Обратиться за поддержкой может любой желающий», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

 

Справочно:

 

Городской штаб по защите бизнеса — это коллегиальный орган Правительства Москвы. Он создан в 2012 году по инициативе Сергея Собянина. В состав структуры входят руководители 16 столичных департаментов, а также семи территориальных управлений федеральных органов власти, деятельность которых в наибольшей степени влияет на сферу предпринимательства.

 

Большое значение для работы штаба имеет созданный в марте прошлого года Совет предпринимателей Москвы, объединивший 128 бизнесменов из 20 основных отраслей экономики.

 

Подать обращение, а также связаться с юристами штаба можно по телефону горячей линии: +7 495 620-20-45 в будни с 09:00 до 18:00 или написав письмо на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Дополнительная информация есть на сайте штаба, в его телеграм-канале и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить