Наталья Сергунина: На ВДНХ пройдет приуроченный ко Дню города фестиваль экстремальных видов спорта

Наталья Сергунина: На ВДНХ пройдет приуроченный ко Дню города фестиваль экстремальных видов спорта - фото 1С 2 по 11 сентября на ВДНХ состоится международный фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. В течение недели перед Днем города на выставке пройдут показательные выступления и соревнования среди профессионалов и любителей. Они продемонстрируют свое мастерство, катаясь на самокатах, роликах и скейтбордах. Программа опубликована на сайте мероприятия.

«В состязаниях примут участие около шести тысяч спортсменов из 30 стран. Основной площадкой фестиваля будет скейт-парк с трибунами, который смонтировали перед павильоном №57 на главной аллее ВДНХ. Неподалеку откроют маркет с молодежной одеждой и аксессуарами. Там же пройдут тематические мастер-классы и конкурсы. А еще для гостей оборудуют фудкорт и танцпол», — сказала Наталья Сергунина.

Соревнования будут проводиться каждый день на протяжении всего фестиваля. На 3 сентября запланированы состязания по самокатному спорту в дисциплине Big Air. С 8 по 10 сентября пройдут скейтборд-баттл Game of Skate и открытые тренировки, а 11 сентября — мастер-классы по лонгборд-дансингу.

Перед аркой Главного входа ВДНХ 5 сентября установят арт-объект для катания в виде слова «Москва». Там можно будетпринять участие в конкурсе на лучшее видео и посмотреть соревнования по скейтбордингу.

Одно из крупнейших событий фестиваля — ночной роллер-заезд, намеченный на 8 сентября. В нем примут участие несколько тысяч человек. Чтобы присоединиться, надо зарегистрироваться до 5 сентября.

В рамках фестиваля также пройдет Второй форум новых олимпийских видов спорта и молодежных движений стран СНГ. Его площадками станут Дом культуры, Летний кинотеатр-лекторий и Шахматный клуб. Участников ждут лекции, кинопоказы и фотовыставка. В павильоне №18 «Республика Беларусь» можно будет увидеть уникальные экспонаты минского «Скейт-музея СССР» — популярные доски и эксклюзивные скейтборды, выпущенные ограниченным тиражом много лет назад.

Фестиваль Grand Skate Tour проводится с 2021 года под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate), объединяющей более 20 олимпийских и неолимпийских дисциплин.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить