Наталья Сергунина: Москва и «Росатом» объявили конкурс для технологических стартапов

Наталья Сергунина: Москва и «Росатом» объявили конкурс для технологических стартапов - фото 1Московский инновационный кластер в партнерстве с «ИнноХабом» — бизнес-акселератором «Росатома» — объявляет технологический конкурс «New Tech Росатом 2022». Его цель — поиск новых идей, которые могут быть востребованы в госкорпорации. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, к участию приглашают проекты в области импортозамещения, ориентированные на российский рынок

«Стартапы смогут получить гранты до пяти миллионов рублей, а лучшие инновационные решения будут рекомендованы к внедрению в экосистему госкорпорации “Росатом”. Еще конкурс поможет предпринимателям в масштабировании их проектов и поиске инвесторов», — отметила Наталья Сергунина.

 

Испытания будут проходить по таким направлениям, как электроника, станкостроение и робототехника, металлургия, цифровой инжиниринг, водородная энергетика, аддитивные технологии и другим. В каждом из них есть свои приоритеты. Например, в электронике это микрочипы и системы управления для энергетики, а в металлургии — материалы на основе редких и тугоплавких металлов и их соединений.

 

С полным перечнем направлений можно ознакомиться на платформе  Московского инновационного кластера i.moscow. Там же до 15 мая включительно будут принимать заявки, уточнил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

 

На конкурс приглашают стартапы, имеющие минимально жизнеспособный продукт (MVP) или мелкосерийное производство. Всем участникам, успешно прошедшим отборочные этапы, гарантирована экспертная оценка и консультационная поддержка в подготовке итоговой презентации. Результаты конкурса подведут в июне этого года. Лучшие проекты определят специалисты «Инновационного хаба» госкорпорации «Росатом».

 

Справочно:

 

Московский инновационный кластер — платформа для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными учреждениями, институтами развития и городом. К кластеру уже присоединились более 33,5 тысячи организаций из Москвы и еще 80 регионов 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить