Наталья Сергунина: Молодые москвичи смогут предложить свои идеи развития города в рамках акселератора «Округа»

Наталья Сергунина: Молодые москвичи смогут предложить свои идеи развития города в рамках акселератора «Округа» - фото 1В столице стартовал проектный акселератор «Округа». Его участниками могут стать активные молодые москвичи — старшеклассники, студенты вузов и колледжей, активисты и волонтеры. Вместе с наставниками они могут предложить собственные инициативы по развитию различных сфер жизни города, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Лучшие идеи будут реализованы

Встречи и мероприятия акселератора пройдут на базе 11 образовательных площадок в разных округах Москвы. Жители Троицкого и Новомосковского административных округов будут работать вместе.

«Проектный акселератор предусматривает несколько этапов. До конца апреля участники встречаются с наставниками, которые делятся своим опытом создания и продвижения командных проектов. Затем они примутся за разработку своих собственных идей. Важно, что инициативы будут исходить от молодежи, а значит, ответят на ее самые актуальные запросы», — сказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

 

В июне конкурсанты детально проработают свои проекты: определят аудиторию, этапы реализации, сметы, партнеров, каналы медийного освещения и многое другое. Защита проектов пройдет в конце июня. По результатам конкурса в каждом округе будет определен победитель, который получит поддержку в реализации своей идеи от Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Проекты-победители будут объявлены в День молодежи, 27 июня. Инициативы реализуют в течение полугода.

 

Подробнее узнать о конкурсе и подать заявку на участие можно в группе «Молодежи Москвы» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить