Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 121-го октября 2017 г. на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» компания SPLATпри поддержке волонтеров движения ЭКА посадила завершающую партию из 2000 саженцев дуба черешчатого и клена татарского для компенсации своего углеродного следа за 2016 год.

Акция прошла в рамках проекта PosadiLes.ru.
В акции, помимо волонтеров Движения ЭКА из разных регионов, приняли участие, представители бизнеса, а также школьники Волгоградской области. Они высадили деревья вдоль протоки, соединяющей ерик Каширин с озером Проклятое.

В прошлом году на этом участке Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области завершил масштабную работу по экологической реабилитации, которая включала в себя дноуглубление и очистку ерика Каширин и его протоки от донных отложений, а также биогенное закрепление береговых откосов и благоустройство территории. Высадка новых деревьев не только улучшит экологическое состояние реабилитированного участка поймы, но и позволит создать благоприятные условия для рекреации и экологического туризма.
«Все мы знаем, что Волго-Ахтубинская пойма – это легкие Волгограда и города Волжского. Большой урон данной территории несколько лет назад нанесли пожары, когда сильно пострадали дубравы. Поэтому мы высаживаем черешчатый дуб и татарский клен. В ближайшие годы будем следить и ухаживать за саженцами», – говорит Роман Потоловск ий, региональный лидер Движения ЭКА в Волгоградской области.
Для Волгоградской области Волго-Ахтубинская пойма выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха городов Волгограда и Волжского. По совокупности показателей экологические системы поймы отнесены к первой категории международной значимости особо охраняемых природных территорий. В последние десятилетия экологическое равновесие, установившееся в пойме за сотни лет, было сильно нарушено.

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 2

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 3

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 4

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 5

Компания SPLAT компенсировала свой углеродный след за счет посадок леса вместе с проектом PosadiLes.ru - фото 6

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО
https://posadiles.ru/blog/2017/10/23/компания-splat-компенсировала-свой-углер/

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить