Фотовыставка "Мосприрода - этапы развития" откроется на ВДНХ в понедельник

Фотовыставка "Мосприрода - этапы развития" откроется на ВДНХ в понедельник - фото 119 декабря 2022 г. в 13.00 на ВДНХ в Эколого-просветительском центре «Цветоводство» (пав. №29 «Цветоводство и озеленение») состоится торжественное открытие фотовыставки «Мосприрода – этапы развития», на которой представлены материалы фотоконкурса, организованного ГПБУ «Мосприрода» (Виталий Видяпин), журналом «ЭкоГрад» (Игорь Панарин), Московским отделением Всероссийского общества охраны природы (Элмурод Расулмухамедов) и Фондом Елены Рерих (Павел Журавихин) при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Автор идеи выставки — Виталий Видяпин, руководитель проекта — заместитель главного редактора журнала «ЭкоГрад» Ольга Панарина.
К участию в церемонии открытия выставки приглашен руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
 
Задачами фотовыставки-конкурса являются:
— популяризация экологических знаний и практик на московских ООПТ;
— содействие созданию благоприятных условий взаимодействия государственных и общественных экологов Москвы;
— сохранение и творческое развитие культурных и педагогических традиций в области создания изобразительных работ по теме экологии Москвы; 
— мотивация прежде всего детей, подростков и молодежи, а также самого широкого возрастного и социальных спектров общественности города Москвы к творческой деятельности в сфере популяризации экологических знаний и лучших экологических практик. 
 
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Природа Москвы», «Московские пейзажи», «Творческая композиция», «Будни московских экологов ― сотрудников Мосприроды». Результаты конкурса размещаются на сайте журнала «ЭкоГрад» и других информационных площадках организаторов. 
Отличительной особенностью данной выставки станет демонстрация hi-tech технологий экспонирования.
 
Выставка в течение всего срока презентации на ВДНХ будет пополняться новыми работами, а после завершения экспонирования получит статус передвижной и будет размещаться в учреждениях ГУПБ «Мосприрода».
 
Контакт: Ольга Панарина, +7(985)4149927, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить