«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России

«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России - фото 1Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Экологической палатой России в Год экологии и особо охраняемых природных территорий провело в рамках III Экологической недели 2017 круглый стол «Формирование молодёжной политики в рамках экологической стратегии России».

Модератором выступила Наталья Рязанова, член экспертного совета Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ, к.г.н., доцент МГИМО МИД России, заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО, которая выступила с сообщением на тему: «Государственные инструменты формирования экологической грамотности и профессионализма различных целевых аудиторий».

«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России - фото 2


Среди участников обсуждения были заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, к.физ.-мат.н. Евгения Семутникова, которая представила свой доклад «Экология Москвы: перемены к лучшему и как это зависит от молодежи».

«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России - фото 3

Продолжили тему начальник управления эколого-просветительской деятельности «Мосприроды» Ольга Алпатова и председатель Комиссии по экологической политике Московской городской Думы Зоя Зотова. Последняя выступила с докладом «Участие молодежи в формировании и реализации Экологической стратегии Москвы».

«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России - фото 4


Об участии молодежи в выработке и реализации экологической стратегии региона рассказала заведующая лабораторией устойчивого развития, доцент кафедры экономики Владимирского филиала РАНХиГС, кандидат биологических наук Александра Авдонина.

«ЭкоГрад» узнал, что такое молодежная политика и как она формируется в рамках экологической стратегии России - фото 5

Так "ЭкоГрад" познакомился с молодежной политикой и узнал, как она формируется в рамках экологической стратегии России.

Александр ПЕРЕПЕЧКО, фото и видео автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить