Жителям России расскажут, как провести “энергосохраняющую” вечеринку

Движение ЭКА выпустило руководство по организации тематической вечеринки нового формата "Да будет свет!", гости которой не только весело и интересно проведут время, но и проникнутся ценностью энергосбережения, узнают о его способах и возобновляемых источниках энергии. "Энергосохраняющие" вечеринки пройдут в рамках всероссийского флешмоба "Позитивная энергия".

Жителям России расскажут, как провести “энергосохраняющую” вечеринку - фото 1

Руководство содержит пошаговый алгоритм действий для успешного проведения мероприятия и подборку полезной информации на тему энергосбережения: список документальных фильмов и вебинаров для совместного просмотра, настольных экологических игр, материалы для проведения игровых экоуроков, идеи мастер-классов, энергофлешобов, инфографику, а также советы по созданию особой атмосферы встречи.

Провести эковечеринку может любой желающий, достаточно зарегистрироваться на Ecowiki.ru и скачать в личном кабинете бесплатный сценарий проведения мероприятия.

"Мы привыкли к электричеству и связанным с ним удобствам: освещению, развлечениям, приготовлению еды, стирке, работе компьютеров и даже связи с близкими людьми на расстоянии. Многие не задумываются о необходимости бережно использовать электроэнергию, - говорит Юлия Бурдо, координатор проекта Ecowiki.ru. - Мы предлагаем устроить себе и своим друзьям "электродетокс" и провести вечеринку "при свечах" с целью рассказать гостям о ценности электричества, научить их его беречь и делиться полезной информацией с другими".

Жителям России расскажут, как провести “энергосохраняющую” вечеринку - фото 2

Флешмоб "Позитивная энергия" запущен на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В 2019 году участниками флешмобов в рамках проекта стали более 9,5 тысяч человек по всей России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить