Жители Рима начали сбор подписей за расследование преступлений в Донбассе

Жители Рима начали сбор подписей за расследование преступлений в Донбассе - фото 1«Митинг Достоинства» прошел в Риме. Это уже третье мероприятие против пронатовской политики в Италии. С каждым разом все больше участников.

4 июня в Риме прошел масштабный митинг в поддержку России. Несколько тысяч жителей столицы Италии вышли на площадь Святых Апостолов в поддержку российской специальной военной операции и Президента РФ Владимира Путина, а также против проявления агрессии и русофобии на территории Италии. Также итальянцы выступили против вооружения ВСУ и финансирования нацистов из бюджета Италии.

Митинги с символикой Z уже прошли в Турине и Генуе. Организатор митинга - студент из Турина, руководитель проекта «Единая Италия» Амедео Авондет. Поддержку оказали лидеры ассоциаций, профсоюзов и оппозиционных партий Италии.

С видеообращением к жителям Рима обратился депутат Госдумы Евгений Нифантьев («Единая Россия»).

«Очень ценно, что у нашей страны есть столько друзей и единомышленников. Тех, кто имеет здравый смысл и готов отстаивать принципы справедливости. Я гражданин России и знаю, как важна для наших соотечественников правда. И мы благодарим вас за эту поддержку, - отметил Нифантьев. - С каждым днем наша поддержка становится все ощутимее. Это говорит о том, что грязная пропаганда США уже не работает так, как прежде. И я верю, что благодаря масштабной поддержке совсем скоро здравый смысл победит и попытки наших недоброжелателей очернить нас разобьются о стену справедливости».

Заместитель руководителя исполкома Московского реготделения «Единая Россия» Ирина Елифёрова, обращаясь к итальянцам, выразила уверенность, что люди, которые собрались в Риме, не готовы расплачиваться собственным будущим и будущим своих детей в угоду НАТО: «Я выражаю истинное восхищение и восторг по отношению к тем, кто здесь сегодня слушает меня. Я не вправе говорить вам что делать. Вы сами сделаете выбор. Главное, чтобы время выбора не настало уже вчера. Завтра будет поздно».

Жители Рима начали сбор подписей за расследование преступлений в Донбассе - фото 2

Уже традиционно выступления спикеров сопровождали итальянские и русские песни. Заключительной песней стала «Донбасс за нами». Итальянцы призвали Правительство своей страны задуматься о вводе миротворческих сил для погашения военного конфликта, а также направить внимание на заботу о жителях собственной страны, а не о ВСУ, на милитаризацию которых продолжают спускать бюджет страны.

Амедео Авондет в свою очередь сообщил, что организовал сбор подписей в ЕСПЧ о необходимости расследования преступлений нацистов на территории Донбасса, начиная с 2014 года, подписи уже поставили представители партий и общественных объединений, жители Италии. Сбор продолжился на площади перед сценой в Риме.

«Учитывая, что сегодня было плюс 33, я не ожидал, что будет столько людей. Мы заявили о необходимости выйти Италии из безумия экономической войны со снятием санкций. А отправка оружия только подпитывает конфликт», – отметил Амедео.

Организатор добавил, что эта акция – только начало, следующую акцию планируется провести в итальянском Неаполе или Реджо-Калабрии.

Пресс-служба Московского городского

регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить