Завершен капитальный ремонт центра «Мои Документы» района Свиблово

Завершен капитальный ремонт центра «Мои Документы» района Свиблово - фото 1В Свиблове завершены работы по капитальному ремонту центра предоставления государственных услуг «Мои Документы». Скоро местные жители смогут получить необходимые услуги в обновленном комфортном помещении, расположенном в Игарском проезде, д. 8.


Центр госуслуг размещен на первом этаже жилого дома 2006 года постройки. Ранее капитальный ремонт здесь не проводился. До начала работ обновления требовали входные группы: освещение было недостаточным, отделка стен и колонн имела сколы и царапины, напольное покрытие площадки и пола было изношено. Также необходимо было привести в нормативное состояние имеющиеся инженерные системы и коммуникации. Требовался ремонт внутренних помещений.
«В ходе работ помещения оборудовали всеми современными средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями, увеличили зону оказания электронных услуг. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. Кроме того, обустроили игровую зону для детей. Помимо этого, организовали светлый вестибюль со стойкой информации, а также удобные зоны ожидания и кафе для комфортного пребывания посетителей. Для приема заявителей и оказания электронных услуг организовали более 35 новых окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.
Административные кабинеты стали намного комфортнее, а для отдыха персонала и приема пищи сделали отдельную комнату, а также оборудовали помещения для архивов. Также обустроили отдельный кабинет отдела по вопросам миграции с оборудованием для выдачи заграничных паспортов нового поколения. Офис центра государственных услуг оснастили всей необходимой мебелью и оргтехникой, в том числе криптобиокабиной для сдачи биометрических данных гражданина при обращении к сотрудникам центра госуслуг за оформлением загранпаспорта нового поколения.
Во время капитального ремонта помещения оснастили современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизировали пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.
«В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, отделка полов выполнена керамогранитом, а в рабочих кабинетах и зонах операторов уложен ламинат. Также в зависимости от функционального назначения помещения применены разные виды настенных и потолочных покрытий. В здании заменили более 60 дверей и 20 окон, а поддерживать благоприятный микроклимат будут более 20 кондиционеров», - добавил Алексей Васютин.
В Свиблове проживает почти 63 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои Документы», было удобным и функциональным.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить