Завершается выполнение противопожарных мероприятий в лесах Липецкой области

 Завершается выполнение противопожарных мероприятий  в лесах Липецкой области - фото 1В рамках государственного задания 2016 года лесохозяйственными учреждениями Липецкой области завершается выполнение противопожарных мероприятий.


В регионе уделяется большое внимание содержанию лесных дорог. Лесные дороги имеют важное значение в лесном хозяйстве. Развитые сетилесных дорог позволяют обеспечить доступность к лесным участкам при осуществлении мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов, обеспечить патрулирование в лесных насаждениях и эффективную борьбу с лесными пожарами.
На текущий момент, строительство, эксплуатация и ремонт лесных дорог, предназначенных для охраны и защиты лесов от пожаров в лесном фонде, проведено на 33 км, что составляет 95% годового объема.
В свою очередь, близится к завершению выполнение государственного задания по прочистке лесных просек, противопожарных минерализованных полос и их обновлению. На текущий момент их протяженность составила 7303 км - 87,4% от годового плана.
Государственное задание по прокладке просек, противопожарных разрывов, а так же устройство противопожарных минерализованных полос выполнены в полном объеме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить