Яблоки для бездомных и малоимущих готова принять служба «Милосердие»

  Яблоки для бездомных и малоимущих готова принять служба «Милосердие» - фото 1Православная служба помощи «Милосердие» объявила сбор яблок для подопечных службы: одиноких стариков и инвалидов, малоимущих многодетных и неполных семей, а также бездомных.
«Осенью многие москвичи сетуют на такой большой урожай  яблок на своих дачных участках, что справиться с ними самостоятельно бывает невозможно, а к нам каждый день приходят за помощью люди, у которых нет средств на самое необходимое, не говоря о фруктах. - Говорит руководитель Группы работы с просителями службы «Милосердие» Любовь Хватова. - Так что мы подумали, что дачники были бы рады поделиться яблоками с нашими подопечными».
 
Яблоки уже сейчас можно привезти в два проекта службы «Милосердие – Группу работы с просителями и «Ангар спасения» для бездомных. Ежедневно в Группу работы с просителями, которая действует в Марфо-Мариинской обители, обращаются за помощью инвалиды, старики, матери-одиночки, которые находятся на грани нищеты. Им всем стараются помочь продуктами и лекарствами. «Ангар спасения» - это социальный центр помощи бездомным, где они могут помыться, поменять одежду, получить помощь соцработника, медика и даже посетить парикмахерскую. Каждый день «Ангар спасения» принимает около ста человек, оказавшихся без крыши над головой.
 
Яблоки можно приносить:
 
- в Группу работы с просителями по будням с 9:00 до 17:00 и по выходным с 11:00 до 15:00 по адресу: Большая Ордынка, д. 34, стр.3 (вход со стороны Большой Ордынки). По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: 8 (495) 542-00-00 доб. 452.
 
- в «Ангар спасения» по будням с 9:00 до 17:00 и в остальное время по договоренности с дежурным по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Телефон дежурного: 8 (926) 158-07-58.
 
Православная служба помощи «Милосердие» - это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе получают десятки тысяч человек. Более чем на 60% служба существует на пожертвования неравнодушных людей. Помочь службе, можно став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить