Вторая крупная доставка рекордного сбора Народного фронта и Юрия Подоляки. 24 фуры с теплыми вещами отправлены военнослужащим на Донбасс

Вторая крупная доставка рекордного сбора Народного фронта и Юрия Подоляки. 24 фуры с теплыми вещами отправлены военнослужащим на Донбасс - фото 1Народный фронт продолжает доставку теплых вещей для военнослужащих, приобретенных на средства совместного сбора с блогером Юрием Подолякой в рамках проекта «Все для победы!». Этот сбор стал рекордным. Удалось собрать почти 500 млн руб. В результате 24 грузовика с теплыми вещами, спальниками и др. предметами первой необходимости для военнослужащих готовятся к отправке на передовую.


Это вторая крупная доставка гуманитарного сбора. Ранее 26 октября на Донбасс и полигон в Ростовской области, где базируются подразделения российской армии, было направлено 11 грузовиков, более 30 тысяч вещей уже вручено воинским подразделениям.
Сейчас на складе в Ростове-на-Дону загружаются 24 фуры, для военнослужащих 1 и 2 армейских корпусов Народной милиции ЛНР и ДНР отправляется 20 тыс. спальных мешков, 14 тыс. комплектов термобелья, перчатки, карематы, что позволит сделать более удобной жизнь десятков тысяч бойцов.
Сбор Народного фронта с блогером Юрием Подолякой в рамках проекта «Все для победы!» стал самым масштабным из более 40 открытых сборов. В нем приняло участие более 180 тыс. человек. В производстве теплых вещей задействованы заводы в 5 регионах России, готовые партии товара поступают на склад в Ростове-на-Дону. Участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) и Донского спасательного центра МЧС России помогают Народному фронту в их доставке. Полностью завершить выдачу военнослужащим теплых вещей, произведенных и закупленных на средства сбора, планируется до середины декабря.
«Это рекордный сбор. Закуплены предметы первой необходимости, которые безусловно улучшат жизнь бойцов и выполнение их боевых задач», – отметил представитель Народного фронта Василий Бочкарев.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить