Вторалюминпродукт – 25 лет!

Вторалюминпродукт – 25 лет! - фото 1В этом году промышленной компании «Вторалюминпродукт» исполняется 25 лет. За эти годы компанией было переработано и отправлено на металлургические комбинаты более 15 млн тонн лома черных металлов и почти 5 млн тонн лома цветных металлов, а также изготовлено почти 2 млн тонн готовой продукции из алюминиевых сплавов. На предприятии переработали и утилизировали десятки тысячи автомобилей, тысячи вагонов, сотни единиц военной техники и десятки самолетов.

Сегодня «Вторалюминпродукт» – крупнейшее в Европе экотехнологическое предприятие по утилизации и переработке электронных, электрических и металлосодержащих отходов. Деятельность компании полностью соответствует принципам экономики замкнутого цикла, предполагающей разработку, внедрение и реализацию инновационных промышленных решений по утилизации и переработке.

Миссия компании – ориентированность на сбережение природных ресурсов, максимальное вовлечение отходов во вторичный оборот. Благодаря современным технологиям рециклинга на предприятии извлекается до 98% черных и цветных металлов, которые можно использовать повторно. Цель компании – увеличение объемов безопасной утилизации для сохранения экологии.

Сферы деятельности ПК «Вторалюминпродукт»:

· Переработка лома черных и цветных металлов в промышленных масштабах, в том числе из сложных и многокомпонентных отходов;

· Утилизация электротехнического оборудования (бытовой техники, оргтехники и электроники), переработано свыше 100 000 тонн;

· Расширенная ответственность производителей и импортеров товаров и упаковки (РОП);

· Производство продукции для металлургических предприятий;

· Экологический проект ECOVAP (ЭКОВАП) по раздельному сбору вторсырья у жителей Москвы и Московской области.

Вторалюминпродукт – 25 лет! - фото 2

Компания участвовала в разработке федеральной программы Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Москвы по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств, а также ее реализации в качестве основного предприятия-переработчика – 90% объема по Москве.

В качестве предприятия-переработчика «Вторалюминпродукт» принял участие в следующих проектах:

· Реконструкции Государственного академического Большого театра России и спорткомплекса «Олимпийский»;

· Утилизации подвижного состава Департамента Москвы (ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс») и подвижного состава ОАО «РЖД», а также авиационной техники Министерства обороны РФ;

· Реконструкции АМО «ЗИЛ» и АО «Московский металлургический завод «Серп и молот».

«Вторалюминпродукт» – один из лидеров отрасли по утилизации и переработке электронных, электрических и металлосодержащих отходов в России. Эти успехи достигнуты благодаря накопленному опыту, уникальным технологиям, сплоченному коллективу и высокому профессионализму сотрудников. Наше предприятие является важным звеном экосистемы Москвы и России в целом, поэтому мы всегда ставим перед собой масштабные задачи развития направления, внедряя и реализовывая инновационные промышленные решения по утилизации и переработке. 25 лет – это наш опыт, наши успехи и высокие результаты. И это только начало большой истории предприятия», – говорит генеральный директор ПК «Вторалюминпродукт» Илья Качалин.

Вторалюминпродукт – 25 лет! - фото 3

СПРАВКА

Промышленная Компания «Вторалюминпродукт» находится на территории Москвы в п. Некрасовка и ведет свою деятельность с 1996 года. Входит в состав промышленно-металлургического холдинга полного цикла AKRON HOLDING и является одним из наиболее технологичных предприятий отрасли по утилизации и переработке электронных, электрических и металлосодержащих отходов, которое использует ресурсосберегающие технологии, и нацелено на максимальное вовлечение отходов во вторичный оборот. Компания сертифицирована на соответствие международным экологическим стандартам ISO 14001, ISO 9001 и ISO 45001 с ежегодным подтверждением.

___________________________________________________________________

Об Ассоциации (www.aluminas.ru):

Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. Деятельность Ассоциации направлена на создание оптимальных условий для развития алюминиевой промышленности и смежных с ней отраслей. В Ассоциацию входят 128 компаний, в том числе крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России. На долю этих компаний приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить