В районе Митино ликвидировали заброшенное строение

В районе Митино ликвидировали заброшенное строение - фото 1Объект выявлен на северо-западе столицы в рамках работы по обнаружению и контролю за аварийными строениями.

В жилом районе, на улице Генерала Белобородова, дом 33 располагалось двухэтажное здание площадью 381 квадратный метр. Ранее земельный участок по этому адресу был предоставлен под малоэтажную застройку. Потом на территории было возведено строение, которое длительное время не использовалось и находилось в ненадлежащем состоянии.

«В связи с прекращением договора аренды земли, а также исключением из ЕГРЮЛ самого арендатора, по инициативе Госинспекции по недвижимости, Департамент городского имущества столицы организовал судебную работу. В результате постройка была принята на учет как бесхозяйный объект и оформлена в собственность города. Ввиду того, что здание давно не эксплуатировалось и угрожало безопасности жителей ближайших домов, его решили демонтировать», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В настоящее время заброшенное строение снесено.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, в Москве есть здания, которые долгое время не эксплуатируются и находятся в аварийном состоянии, а также заброшенные недострои.

«Такие объекты зачастую не огорожены, не охраняются и являются местом притяжения несовершеннолетних, которые могут получить там различные травмы. Департамент городского имущества добивается восстановления таких объектов, если это возможно, или их сноса. Сегодня в судах разных инстанций рассматривается порядка 120 дел по нашим искам», – рассказал Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить